Prunkvolle Historismus Petroleumlampe
Milchglaskorpus bunt gemalter Blütendekor auf hellblauem Grund, Metallmontierung und Sockel tlw. bronziert mit Löwenköpfen, Wappen und blattförmigen Applikationen goldfärbig gestrichen, Zylinder Glas, farblos, Höhe 68 cm. Ende 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren fehlt Schirm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst,<br />Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 04.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.11. - 04.12.2013 |